Шитье мягких игрушек своими руками. Наборы.

Психологи уверяют, что первым другом любого малыша становится мягкая игрушка. И они правы. Дети обожают спать в обнимку с плюшевыми мишками, слониками и зайками.

Набор для изготовления мягкой игрушки.

Карапузы разговаривают с ними, делятся своими секретами. Мягкую игрушку можно купить, но делая ее своими руками, родители дарят дочерям и сыновьям океан положительных эмоций, отдавая частичку себя.

Это сложно! – возразите Вы. Ничего подобного! В наше время в продаже существуют наборы для шитья мягких игрушек, где есть все необходимое, например: https://berry-elephant.ru/catalog/nabory_dlya_shitya_myagkikh_igrushek/ -  интернет магазин.

Польза для детей.

Оригинальные мягкие игрушки для детей, да еще сделанные своими руками, служат своеобразным эмоциональным громоотводом, помогая преодолевать раздражение и бороться со стрессами. Родителям слоники, пингвинчики, собачки и кошечки из материи также приносят пользу: с их помощью мамы и папы в игровой форме показывают детям, почему нужно вовремя ложиться спать, кушать по утрам и т.д. И это еще не все! Плюшевые изделия помогают карапузам развивать воображения. С ними мальчики и девочки устраивают совместные игры, организовывают импровизированные театральные представления.

Главные особенности.

Мягкие игрушки сделанные своими руками из наборов, абсолютно безопасны для младенцев, ведь они  не имеют твердых деталей, которыми ребенок может ненароком пораниться или уколоться .

 Зверушки и герои мультфильмов, изготавливаемые их мягких материалов, приятны на ощупь и не выделяют вредных веществ, чего нельзя сказать об изделиях из пластика. Кроме того, они могут похвастаться:

  • Красивым дизайном. Многообразие вариаций оформления мягких игрушек поражает воображение. Каждая из них радует глаз яркими сочными цветами, максимальной реалистичностью.
  • Безупречным качеством. Вы никогда не навредите своему ребенку и руками прощупаете все материалы и наполнители и приложите максимум усилий, чтобы ваши плюшевые изделия были аккуратными, без плохо простроченных швов и торчащих в разные стороны ниток.

 

Талисман для взрослых.

Предлагаемые магазином наборы для изготовления стильных мягких игрушек нравятся не только малышам, но и взрослым. Нередко любимый мишка или слоник, подаренный человеку в детстве, в будущем становится для него талисманом и много лет бережно хранится в спальне или гостиной на самом видном месте. Еще плюшевые кошечки, мишки и слоники находят применение в качестве корпоративных подарков. Люди часто вручают их друг другу в новогодне-рождественские праздники. Все дело в том, что среди огромного ассортимента игрушек можно легко отыскать изделия в виде символа наступившего года: козы, крысы, обезьяны, петуха и т.д.

Порадуйте своих детей, родных, коллег мягкой зверушкой сделанной своими руками, из готовых наборов для шитья стильных, ярких игрушек!

Материалы по теме раздела: "Рукоделия."