Поделки из  компакт дисков своими руками. Юла из компакт диска..

Поделки из компакт дисков своими руками. Юла из компакт диска..

У каждого в доме найдутся старые, отслужившие свой положенный срок компакт диски. Не спешите выбрасывать, ведь из дисков можно сделать много интересных поделок своими руками. Начнем с самой простой - юла из старого компакт диска (см.фото. 1).
Народные приметы о погоде.

Народные приметы о погоде.

Ниже даны давно подмеченные народом приметы погоды. Хотя с изменением климата в наше время некоторые из них уже к сожалению не актуальны. Но посмотреть все же интересно.
Батарейка - своими руками.

Батарейка - своими руками.

Находясь, длительное время на отдаленном садовом участке, может возникнуть проблема отсутствия элементов питания, как- то гальванических батареек или аккумуляторов. Выходом из этого положения может стать изготовление из подручных материалов гальванических элементов.
Игрушка

Игрушка "Вечный двигатель".

«Вечный двигатель»... Казалось бы, давно ясно, что сделать его нельзя, но находятся энтузиасты, готовые поспорить с законами физики. Вот и эта забавная игрушка родилась на свет благодаря неосуществимой мечте школьника далеких 30-х годов...
Головоломки из проволоки.

Головоломки из проволоки.

Но прежде несколько слов о том, из чего их лучше изготовить. Проволочные головоломки обычно делают из стальной проволоки средней жесткости диаметром 2,5—3 мм. Медная или алюминиевая проволока не годится: она слишком мягкая и плохо пружинит. Проволоку, предназначенную для головоломок, нужно в начале…
Установка для получения

Установка для получения "Живой" и "Мертвой воды".

Разработан прибор, позволяющий делать «живую» и «мертвую» воду. А если говорить языком химиков, воду с очень сильной кислотной и щелочной реакцией. Оказалось, обыкновенную воду можно разложить, как бы на две составляющие с совершенно противоположными свойствами.
Электричество из овощей.

Электричество из овощей.

«Радиоконструктор» на... кухонном столе. Вы, наверное, подумали, что это ошибка. Ведь кухня не самое удобное место для занятий техническим творчеством. Этим лучше заниматься за рабочим столом в своей комнате. Однако сейчас речь пойдет о забавных самоделках, для изготовления которых понадобятся «детали»…