В этом разделе представлены чертежи и подробнейшее описание изготовления различных моделей самолетов, вертолетов, ракетопланов, кораблей для всех возрастов, изготовление которых доступно каждому и не требует специальных материалов и навыков, четко соблюдайте размеры и у вас все получится доставит вам и вашим детям много незабываемых минут совместного творчества.

Для начала советую прочитать рублику Начинающему авиамоделисту в ней подробно расказано что вам понадобится в процессе изготовления моделей.

Модели бумажных корабликов и кораблей - от самых простых до довольно сложных.

Модели бумажных корабликов и кораблей - от самых простых до довольно сложных.

В разделе представлены модели кораблей из бумаги, есть точные копии, а есть и плавающие модели, начиная от самых простых корабликов для изготовления которых подойдет и обычный тетрадный лист, заканчивая довольно сложными моделями на изготовление которых придется потратить не один час.
Модели вертолетов из бумаги.

Модели вертолетов из бумаги.

Этот раздел представлен моделями вертолетов от летающих на резиномоторе, вертолета-бумеранга, до точных копий выполненых из бумаги и других доступных материалов.
Модели самолетов из бумаги.

Модели самолетов из бумаги.

В разделе представлены различные модели самолетов, начиная от самых простых ( распечатываешь на принтере ,вырезаешь, клеишь и в полет ), до довольно сложных моделей. Летающие модели, простые кордовые а также точные копии самолетов из бумаги и из других доступных материалов. А также представлены рекомендации…
Катапульта для запуска моделей самолетов.

Катапульта для запуска моделей самолетов.

Катапульта — это устройство, которое выбрасывает в воздух модель сообщая ей большую начальную скорость. Эта скорость всегда одинакова. Одинаков и угол вылета благодаря тому, что катапульта устанавливается на ножках под углом 8~10° к горизонту. Это облегчает регулировку моделей. Полет запущенной с катапульты…
Игра самоделка, солдатики из бумаги.

Игра самоделка, солдатики из бумаги.

Игра самоделка из картона является дидактической игрой (обучающей) для индивидуального или коллективного рукоделия, при контакте с которой ребенок приобретает полезные навыки. Игра начинается с вырезывания и раскраски, затем вырезанные заготовки склеиваются, т. е. осуществляется работа-игра и только…
Советы и рекомендации начинающему авиамоделисту.

Советы и рекомендации начинающему авиамоделисту.

Даже самая простая модель самолета — это самолет в миниатюре со всеми его свойствами. Многие известные авиаконструкторы начинали с увлечения авиамоделизмом. Чтобы построить хорошую летающую модель, нужно немало потрудиться, изучить теорию полета аппаратов тяжелее воздуха. Зато какое увлекательное зрелище…