Установка каркасного бассейна INTEX. Личный опыт.

Пользуюсь данным чудом второй год, размер бассейна 4,57х1,22 метра, только положительные эмоции (фото 1).

Установка каркасного бассейна INTEX.

Фото 1. Установка каркасного бассейна INTEX.

Бассейн приобрели в разгар летнего сезона, в самый зной и поэтому установили прямо на траву, используя подложку, шедшую в комплекте.

Так как участок не ровный (уклон порядка 10 см), при установке с низкой стороны подложил деревянные бруски, подсыпал немного песка.

Из-за неправильной установки хлопот и опасений было множество, ножки уходили в грунт, бассейн перекашивался и постоянно сползал. Кое-как достоял до осени.

На этот сезон решили не спешить и все сделать нормально.

Используя уровень, насыпал песчаную подушку, хорошенько пролил и утрамбовал ручной трамбовкой (фото 2 и фото 3), сделать ее можно из любого отрезка бревна и доски (фото 4). На площадке собрал каркас без чаши (фото 5), под ножки вкопал в грунт кирпичи (можно тротуарную плитку) (фото 6).

Установка каркасного бассейна.

Фото 2. Установка каркасного бассейна.

Установка каркасного бассейна.

Фото 3. Установка каркасного бассейна.

Установка каркасного бассейна, ручная трамбовка.

Фото 4. Установка каркасного бассейна, ручная трамбовка.

Установка каркасного бассейна. 

Фото 5. Установка каркасного бассейна. 

Отступая приблизительно около метра от краев чаши, на штык выкопал углубление и сравнял неровности, получилась своеобразная воронка.

Установка каркасного бассейна.

Фото 6. Установка каркасного бассейна.

Еще раз просыпал все песком, пролил и утрамбовал трамбовкой, расстелил стандартную подложку (фото 7). Установил бассейн, залил воды. Бассейн стал как влитой (можно было копать и немного глубже, дно позволяет).

Установка каркасного бассейна.

Фото 7. Установка каркасного бассейна.

«Испытания» показали жизнеспособность данной установки каркасного бассейна. Бассейн стал глубже сантиметров на 20 и встал очень жестко.


Чем обрабатывать бассейн, как сохранить воду?

Замена воды дело очень проблематичное. Испробовал различные довольно недешевые добавки как с хлором, так и без. Определенный результат конечно был, но не такой как хотелось бы ...Читать далее

 


Материалы по теме раздела: "Полезные поделки для дома и дачи."