Новый год не за горами – своё жильё украсим сами!

Самый простой способ – вырезать снежинки из бумаги и приклеить их на окна. Обычная офисная белая бумага вполне подойдет. Что еще нужно? Острые ножницы, скрепки, карандаш немного свободного времени и фантазия.

Вырезаем снежинки из бумаги.

Если снежинки вырезаются по шаблону, то очень удобно или перевести карандашом, или просто приложить шаблон и всё закрепить обычными скрепками. По мере вырезания скрепки убираем или переносим в другое место, что бы бумага не развернулась, особенно, если она скользкая.

Вырезаем "тематическую" снежинку.

Немного усложним творческий процесс. Если мы хотим получить не просто снежинку, а снежинку на заданную тему, то есть несколько вариантов. (см.фото.)

Вырезаем снежинку, как понравится, оставляем  «пустой» круг в середине.

Туда мы поместим фигурку. Здесь будет вот такой ангел. (см. фото.)

Для того что бы вписать фигурку уже готовую снежинку складываем пополам и вписываем нужную фигуру по центру, отсекаем все лишнее и вот готовый вариант.

Сейчас в магазинах такой выбор разнообразной бумаги для творчества, что грех этим не воспользоваться. Возьмем, к примеру, тонкую фольгу на бумажной основе. Она тоньше, чем бумага для офисной техники, смотрится празднично и вырезать из неё легче. А какой эффект!

Можно сделать картины из цветного картона и, вырезанных из фольги или красивой по фактуре цветной бумаги, снежинок. Лучше всего снежинки смотрятся на темном фоне.

Подобрать подходящий фон и приклеить в нескольких местах снежинку. Картинка готова, а если сделать рамочку...   Очень просто, а смотрится красиво. Можно сделать целые панно.

Примеры снежинок представлены на фотографиях.

Эти снежинки вырезаны по шаблону из тонкой фольги.  Материалы взяты из книги Н.М. Лазаревой «Силуэт. Уроки мастерства. Подарки, сувениры из бумаги» издательство «Паритет» 2007г.

Цвета выбирались «под Рождество».

Красиво и со смыслом. Детям очень нравится угадывать, что получится в итоге. Да и взрослые в восторге. Советую начинать работу с более простых снежинок.

С праздником!