Новогодние поделки из соленого теста.

Предлагаем   Вам вместе с ребенком  из соленого теста   изготовить новогоднюю поделку, один из символов, симпатичного тигренка ( см. фото 1,2). Все стадии изготовления новогоднего подарка представлены на фотографиях. Изготовление игрушки не вызовет у вас никаких  трудностей .  И так начнем:

Фото. 1 Тигренок из соленого теста.

1. Необходимо подготовить соленое тесто для работы, вам понадобится 6 ложек муки, 6 - ложек соли мелкого помола («Экстра» , из крупной соли ни чего не получится тесто при высыхании потрескается) и воды. Еще рецепты приготовления соленого теста можно посмотреть здесь ( Рецепты соленого теста).

Фото. 2 Тигренок из соленого теста.

2. Далее изготавливаем заготовки: туловище, голову, ушки , нос ,щеки, лапы (как показано на фото. 3)

Фото. 3

3. Соединяем голову и туловище между собой используя кисточку и воду. (фото. 4)

Фото. 4

4. Осталось приклеить глазки, носик, ушки, а также лапки (см. фото. 5).

Фото. 5

Вот в принципе новогодняя игрушка из соленого теста готова.  Оставляем ее на просушку, можно в духовке, а можно и на радиаторе отопления или в  другом теплом месте.

Когда игрушка подсохнет приступаем к раскрашиванию акриловыми ,масляными красками или гуашью. После того как краска подсохнет , можно покрыть изделие  лаком, для придания  глянца . Ну вот и все ! Ваш тигренок готов !

Надеемся что этот символ наступающего года из соленого теста сделанный своими руками принесет Вам в Наступающем Новом году семейного  счастья и процветания !