В этом разделе рассмотрим различные способы внутренней отделки помещений, монтажа водопровода, установка окон ПВХ, с подробнейшем описанием методов и приемов работы  с использованием современных материалов.

 

Остекление балкона  своими руками. Остекление балконов алюминиевым профилем. Холодное остекление балконов.

Остекление балкона своими руками. Остекление балконов алюминиевым профилем. Холодное остекление балконов.

Решил застеклить балкон окнами из алюминиевого профиля, так как вполне устраивало «холодное» остекление балкона. И цена по сравнению с пластиковыми окнами раза в два меньше. Плюс установка, как говорится «своими руками» и получилось совсем не дорого.
Установка замка защелки своими руками.

Установка замка защелки своими руками.

Установили новую межкомнатную дверь? Осталось - врезать замок. О том, как это сделать, расскажем в этом материале подробнейшим образом с фотографиями. Для врезки замка защелки нам понадобятся следующие инструменты: молоток;
Штукатурка откосов окон, дверей своими руками.

Штукатурка откосов окон, дверей своими руками.

Для откосов, если вы хотите чтобы они у вас не разрушились в дальнейшем (особенно это касается наружных) не стоит экономить цемент минимум 1:3 (т. е 1 часть цемента 3 части песка), больше можно, меньше не желательно. Песок использовать с минимальным количеством
Какой профиль ПВХ выбрать для пластикового окна.

Какой профиль ПВХ выбрать для пластикового окна.

Чтобы ответить на этот вопрос, сперва нужно определиться, что такое «лучше». Всего существуют пять критериев, по которым обычно выбирают любой товар. Первый и самый распространенный - цена тут в лидерах, без сомнения, окажутся турецкие и китайские профили для окон. Они самые дешевые, самые тонкие, самые…
Какие картины вешать дома.

Какие картины вешать дома.

Картина в доме — не такая уж большая редкость. С годами к ней привыкают. Может даже показаться, что ее почти перестают замечать, а ребенок, выросший под ее сенью, вообще воспринимает картину частью своего мира. Но стоит картину убрать и такая странная пустота вдруг возникает. Только очень малозначимая…
Настил пола своими руками.

Настил пола своими руками.

Пол по грунту выстилается в тех домах, где нет подвалов, а лаги уложены на изолированные столбы из кирпича или бетона, которые установлены по периметру помещения на расстоянии 70-100 см друг от друга.При таком конструктивном решении полы изолированы от стен дома, что способствует снижению передачи звуковых…
Способ установки пластиковых окон и дверей своими  руками используя анкерные болты.

Способ установки пластиковых окон и дверей своими руками используя анкерные болты.

Этот способ хорошо подойдет для больших, массивных пластиковых окон и дверей. Крепим пластиковое окно (или дверь) используя рамный металлический анкер (см . фото 1). Анкеры соответственно бывают различных размеров от 72 до 202 мм. длинной и диаметром 8 и 10 мм.
Штукатурка цоколя. Простая декоративная штукатурка своими руками.

Штукатурка цоколя. Простая декоративная штукатурка своими руками.

Такая штукатурка хорошо подойдет для декорирования цоколя дома , дачи. Выглядит не плохо (см фото. 1) и выполнить такую работу своими руками не составит большого труда , даже начинающему строителю не имеющему понятия о штукатурных работах.