Поменять шифер на металлочерепицу.

Поменять шифер на металлочерепицу.

Сняли старый шифер и поверх существующих стропил гвоздями 150 мм набили новые, выпустив по 450 мм с каждой стороны для устройства козырьков. В качестве стропил использовали брус 750х50 мм. Выровняли плоскости.
Основные ошибки при строительстве фундамента и методы их устранения.

Основные ошибки при строительстве фундамента и методы их устранения.

Площадь опирания фундамен­та должна быть достаточной для проч­ностных характеристик данного грунта (грубо: на грунт должна давить сила, не превышающая 1,5-3 кг/см"). Рассмотрим некоторые часто встре­чающиеся ошибки, возникающие при устройстве фундаментов.
Ремонт крыш.

Ремонт крыш.

Каждый владелец индивидуального дома, дачи, гаража рано или поздно сталкивается с необходимостью частичного восстановления или ремонта кровли. Эта часть здания, как известно, должна быть прочной, герметичной, красивой и надежной. Ведь она не только защищает нас к наш дом от атмосферных осадков, но и…
Мелкие морозоустойчевые фундаменты.

Мелкие морозоустойчевые фундаменты.

Уже в течение десятилетий эти фундаментные системы используют для защиты от мороза размещенную особым образом изоляцию и бетонное покрытие вместо традиционных глубоких стен. Мелкие морозоустойчивые
Деревянные стены. Стены  из дерева своими руками.

Деревянные стены. Стены из дерева своими руками.

Дома с деревянными стенами не нуждаются в рекламе. Их достоинства общеизвестны — это и удобство, легкость обработки, и оптимальный микроклимат помещений, и красота. Однако строительные материалы из древесины дефицитны и довольно дороги. Поэтому возводить рубленые и брусчатые коттеджи целесообразно лишь…
Стены из кирпича и бетона своими руками.

Стены из кирпича и бетона своими руками.

Стены бывают: кирпичные (из обыкновенного, силикатного и так называемого эффективного кирпича); монолитные (из легких бетонов); мелкоблочные (из мелких легкобетонных блоков, самана); рубленые и брусчатые (из бревен или бруса); панельные (щитовые)