Модель вертолета из бумаги.

Продолжаем серию простейших бумажных моделей, выполненных в реальном масштабе На этот раз предлагаем вам склеить винтокрылую машину, очень похожую на вертолеты марки «Ми». Загрузите , распечатайте на принтере аккуратно вырежте каждую деталь по контуру. Учтите: детали 3, 4, 5 и 18, 19 нужно сделать в двух экземплярах. . Линии сгибов прочертите на ватмане иглой по линейке. Перед склейкой детали покрасьте по своему желанию

Скачать развертку.

На птичьем крыле !

Необычная конструкция планера ,где вместо крыльев используются выпавшие перья птиц.

Летом у птиц наступает линька. Подберите в это время на птичьем дворе выпавшие перья покрупнее — они послужат прекрасным материалом для строительства летающей модели. Кроме перьев, понадобятся тонкая сосновая рейка — для фюзеляжа, кусок фанеры — для носового груза и два куска пенопласта от упаковки телевизора — для соединяющих деталей.

Собранные перья вначале надо отсортировать парами.

Самые крупные, маховые, пригодны на крылья. Их потребуется три пары. Три пары меньшего размера послужат для сборки хвостового оперения. И, наконец, три рулевых пера образуют киль.

Сборка планера труда не составит. Концы перьев, рейки и выпиленного из фанеры груза надо заострить и запрессовать в отверстия.

Материалы по теме раздела: "Твоя первая модель."